Los 926

Glocke 'Ghanta' mit fünfstrahligem Vajragriff

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

Tibet, 18. Jh.
H. 17 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben am 28.10.1983 bei Schoettle OSTASIATICA Stuttgart (Rechnung vorhanden)
Minim. best.